三个数-10、-7、+5的和比他们的绝对值的和小 ()

三个数-10、-7、+5的和比他们的绝对值的和小 ()
A.-10 B.+10 C.-34 D.+34
freegao 1年前 已收到2个回答 举报

cr_0 幼苗


-10-7+5=-12
|-10|+|-7|+|5|=10+7+5=22
22-(-12)=34
答案选D


6

lengjian7 幼苗


D


1