这类题目不太懂……股民小杨上星期五买进某公司1000股,每股27元,下面为本周内每日该股票的涨跌情况星期一:+2.20二

这类题目不太懂……
股民小杨上星期五买进某公司1000股,每股27元,下面为本周内每日该股票的涨跌情况
星期一:+2.20
二:+1.42
三:—0.80
四:—2.25
五:+1.30
(1)星期三收盘时,该股票涨或跌了多少元?
(2)本周内该股票的最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
(3)如果小杨在星期五收盘将全部股票卖出去,则他的收益情况如何?
悠莜-蓝 1年前 已收到1个回答 举报

maowei_8777 幼苗


1、27*1.022*1.0142*0.992=27.76,涨了0.76元2、最高肯定是周二了27*1.022*1.0142=27.98 最低是周四27*1.022*1.0142*0.992*0.9775=27.143、(27*1.022*1.0142*0.992*0.9775*1.013-27)*1000=490.1赚了约490...


9