一个圆柱体的侧面积是113.04平方厘米,底面周长18.84厘米,它的体积是[ ]立方厘米

zzy403 1年前 已收到1个回答 举报

菲尼布贾 幼苗


圆柱体高:113.04÷18.84=6厘米
圆柱底面半径:18.84÷3.14÷2=3厘米
圆柱底面积:3*3*3.14=28.26平方厘米
圆柱体积:6*28.26=169.56立方厘米


6