已知f(x)=   (bx+c )分之  (ax2+1 )n 

已知f(x)=   (bx+c )分之  (ax2+1 )n   .(a,b,c∈Z)是奇函数,又f(1)=2 ,f(2)<3求的值
坎德拉 1年前 已收到2个回答 举报

响当当的谣言22 幼苗


f(X)=(bx+c)分之(ax2+1 )n 其中.(a,b,c∈Z)因为f(1)=2 ,求 f(2)<3的值为:
f(x)= (b+c)分之2an²+n
因为 f(1)=2
所以f(x)= 2X
f(x)=(x-2)^2bc


6

tuufei 幼苗


ax2 是a乘以x的平方啊?? 求的值???


2