(1)48分之90化简(2)12分之7:15分之14(3)2时:80分

半支草 1年前 已收到4个回答 举报

hqwq 幼苗


(1)48/90=8/15
(2)12分之7:15分之14=7/12x15/14=5/6=5:6
(3)2时:80分=120:80=3:2


3

xx226 幼苗


90/48=15/8
7/12:14/15=7/12*15/14=5/8
2时:80分=3时:20分


2

缘尽三生石 幼苗


1: 除以6 8/15
2 5/8
3:2时=120分 所以是3:2


1

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


(1)48分之90化简
=8/15
(2)12分之7:15分之14
=7/12 * 15/14
=5/8
(3)2时:80分
=120分:80分
=3:2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.490 s. - webmaster@yulucn.com