1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99的值

1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99的值
前提条件已知:1+2+3+4+5+...33=17*33计算
小巫仙 1年前 已收到5个回答 举报

小红123 幼苗


1-3+2-6+3-9+4-12+…+31-93+32-96+33-99
=(1+2+3+…+32+33)-(3+6+9+…+96+99)
=17×33-3×(1+2+3+…+32+33)
=17×33-3×17×33
=-2×17×33
=-1122


8

痛恨奸夫gg妇 幼苗


1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99=
(1+2+3+4+5+...33)+(-3-6-9-…-99)
=(1+2+3+4+5+...33)-3(1+2+3…+33)
=-2(1+2+3…+33)
=-2*17*33
= - 1122


2

冬去春不来 幼苗


1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99=(1+2+3+4+5+...+33)+(-3-6-9-...-33)=(1+2+3+4+5+...+33)-3(1+2+3+4+5+...+33)=-2*(17*33)


1

蓝色托帕石 幼苗


原式=1+2+...+33-3*(1+2+...+33)
由前提条件即可求解!


0

276525810 幼苗


我告诉你交老师,应该这样写!(2种)
1.原式=(1-3)+(2-6)+...+(33-99)
= -2+(-4)+(-6)+...+(-66)
=2*[-(1+2+3+...+66)]
=2*(-17*33)
=2*(-561)
=-1122
2.1-3+2-6+3-9...33-99= -33*34
因为...


0