如果用一张长方形的纸给你的课本包上书皮,要求每一边折进去的纸至少4厘米,那么这张纸的面积至少有多少平

如果用一张长方形的纸给你的课本包上书皮,要求每一边折进去的纸至少4厘米,那么这张纸的面积至少有多少平
课本宽14厘米,长21厘米,
ll的烟火2 1年前 已收到1个回答 举报

juediaduoduo 幼苗


14×2+4×2=36
21+4×2=29
S=36×291044平方厘米.

1年前 追问

5

ll的烟火2 举报

?????,什么S=36×291044平方厘米。

举报 juediaduoduo

S=36×29=1044

ll的烟火2 举报

S是什么意思

举报 juediaduoduo

面积。 横向:宽需要前后面都包上,14+14为书本宽,还要折4+4,即14×2+4×2=36 纵向:21+4×2=29 面积 为:36×29=1044