已知S=1²-2²+3²-4²+...+2005²-2006+2007

已知S=1²-2²+3²-4²+...+2005²-2006+2007²,则S除以2005的余数
ying4uv 1年前 已收到1个回答 举报

MAOGE279997494 幼苗


其实s=1+2+3+...+2006+2007
则s=(1+2007)*2007/2=2015028
可得余数为3


4