一根铁丝围成一个正方形,边长是3.2厘米.如果围成一个长是3.8厘米的长方形,宽应是多少

找-12 1年前 已收到4个回答 举报

eatjd 幼苗


3.2乘以4得12.8
12.8-(3.8*2)=5.6
5.6/2=2.8cm
答案是2.8厘米


10

king_613 幼苗


3.2*4=12.8
12.8/2=6.4
6.4-3.8=2.6


3

xiaobearggfurrylo 果实


铁丝长3.2x4=12.8
宽 (12.8-3.8x2)÷2=5.2÷2=2.6cm


1

yztl1984 幼苗


(3.2*4-3.8*2)/2=2.6厘米


1