运输队望码头运煤,8天运了1160吨.照这样计算,要把3480吨煤全部运到码头,还要多少天?

运输队望码头运煤,8天运了1160吨.照这样计算,要把3480吨煤全部运到码头,还要多少天?
是还要多少天?
liuziyun89 1年前 已收到2个回答 举报

马虎的uu 幼苗


每天运煤1160/8=145吨
还有3480-1160=2320吨
还要2320/145=16天


5

追风kxh 幼苗


(3480-1160)/(1160/8)=16天


1