定义域在R上的函数f(x)既是偶函数又是周期函数,若f(x)的最小正周期是π.且当x∈[0,π/2]时,f(x)=sin

定义域在R上的函数f(x)既是偶函数又是周期函数,若f(x)的最小正周期是π.且当x∈[0,π/2]时,f(x)=sinx.
求f(5TT/3)
火柴飞飞 1年前 已收到2个回答 举报

waynelee0925 幼苗


原式=f(-π/3+2π)=f(-π/3)=f(π/3)=sin(π/3)=2分之根号3


1

明发发 幼苗


.


0