∫1~0(x2-ex)dx ∫2~1(1-X2+1/X+ex)dx 求神解,求详解,求说明.刚学不怎么明白

想不到什么名字 1年前 已收到1个回答 举报

7896321 幼苗


∫(0,1)(x^2-e^x)dx=(1/3)x^3-e^x=1/3-e-0+1=4/3-e∫(1,2)(1-x^2+1/x+e^x)dx=x-(1/3)x^3+lnx+e^x=2-(1/3)*2^3+ln2+e^2-1+1/3-ln1+e^1=e^2+e+ln2-4/3


1