某服装厂接到加工720件衣服的订单,预计每天做48件,正好按时完成.因客户要求提前5天交货,每天应多做多

某服装厂接到加工720件衣服的订单,预计每天做48件,正好按时完成.因客户要求提前5天交货,每天应多做多
细细的讲一下,谢谢谢谢啊. 急用额.
求每天应该做多少件啊?
小米的天堂 1年前 已收到1个回答 举报

qq无忧 花朵


原计划所需天数:720/48=15天 提前后的天数:15天-5天=10天 实际每天的产量:720/10=72件


10