已知m2+ n2+2mn-6n+10=0,则m×n= .

已知m2+ n2+2mn-6n+10=0,则m×n= .
m2+n2是m的平方n的平方,因复制不出来只能以此代替.
悠然rr 1年前 已收到1个回答 举报

dorie83 幼苗


m^2+ n^2+2mn-6n+10=0
(m+n)^2+10-6n=o
前面是非负数
所以m+n=0
10-6n=0
就可以求得m,n值


6