16盆花摆成长方形,每排摆的盆数相同,可以摆几排?有几种摆法?

newking2006 1年前 已收到3个回答 举报

雪舞清歌 幼苗


1*16=16
2*8=16
4*4=16
以下的就重复了,
所以有3种.


6

万宠网ss 春芽


16*1
8*2
4*4


2

allacus 幼苗


2*8
4*4


2