用快速方法计算从4000连减到78

爱和空间 1年前 已收到1个回答 举报

大背篓 幼苗


=78-0.78
=77.22
2):9/5×1.25+5/4×2.2-5/4
=(1.8+2.2-1)×5/4
=3×5/4
=3.75


6