( )叫做加法结合律,如果用字母a.b.c分别表示三个加数,可以写成(a+b)+c=a+(b+c)

3336975 1年前 已收到3个回答 举报

d84531f4ed021290 幼苗


(两个数相加,交换加数的位置,它们的和不变),这叫做加法结合律,如果用字母a.b.c分别表示三个加数,可以写成(a+b)+c=a+(b+c)


4

雪山飞貂 幼苗


(两个数相加,交换加数的位置,它们的和不变)


2

小雪雪和小旺仔狗 幼苗


(a+b)+c=a+(b+c)是加法结合律
上一楼所说的是交换律呀a+b=b+a


1