5分之2×4÷5分之2×4 0.45×3分之1-0.5+0.45×3分之2 2.25×5分之3+2.75÷1又3分之2+

5分之2×4÷5分之2×4 0.45×3分之1-0.5+0.45×3分之2 2.25×5分之3+2.75÷1又3分之2+60% 7分之5÷10% 前三题要简
zx159753 1年前 已收到1个回答 举报

lmv2004 春芽


5分之2×4÷5分之2×4
=(5分之2÷5分之2)×4×4
=1×4×4
=16
0.45×3分之1-0.5+0.45×3分之2
= 0.45×(3分之1+3分之2)-0.5
= 0.45×1-0.5
=-0.05
2.25×5分之3+2.75÷1又3分之2+60%
=(2.25+2.75+1)*0.6
=6*0.6
=3.6
7分之5÷10%
=5/7*10
=50/7
这可是最先回答的哟.祝进步!


6