数学题的填空题(1)计算(-a)³*(-a²)*(-a)²=---(2)计算(-1)-(-

数学题的填空题
(1)计算(-a)³*(-a²)*(-a)²=---
(2)计算(-1)-(-1/2)-²=----
xafei 1年前 已收到1个回答 举报

vdeyb 幼苗


(1)计算(-a)³*(-a²)*(-a)²=a^7
(2)计算(-1)-(-1/2)-²=-1-4=-5


3