1.125+(-3又五分之二)+(-8分之1)+(-0.6)

孤獨滴風 1年前 已收到3个回答 举报

l心情 幼苗


1.125+(-3又五分之二)+(-8分之1)+(-0.6)
=1.125-3.4-0.125-0.6
=(1.125-0.125)-(3.4+0.6)
=1-4
=-3


3

zsh5158 幼苗


-3
是的是的 -3


2

dingdianhong 幼苗


1.125+(-3又五分之二)+(-8分之1)+(-0.6)
=1.125-4-0.125
=1-4
=-3


1