512*81+11*825+637*19怎么简便?

dlchw 1年前 已收到4个回答 举报

高雅er 春芽


512×81+11×825+637×19
=512×80+825×10+637×20+(512+825-637)
=40960+8250+12740+700
=62650


5

bushibaaaa 幼苗


512*80+512+825*10+825+637*20-637=


2

dhtrhtf 幼苗


512*81+11*825+637*19
=512*81+(512+125)*19+825*11
=512*81+512*19+125*19+(125+700)*11
=512*(81+19)+125*(19+11)+700*11
=51200+3750+7700
=62650


1

xielingxing 幼苗


有找简便方法的时间,早就算出来了。


0