甲、乙两数的最小公倍数是168,最大公因数是4.甲数是24,乙数是多少?

LOLO132 1年前 已收到5个回答 举报

kanesolo 幼苗


乙是168×4÷24=28


6

净颜保湿眼贴膜 幼苗


42


2

guojinhe 幼苗


乙数28


2

huohua85 果实


乙数=168÷24×4=32


1

老实巴交的孩子 幼苗


28


1