解方程x²+20x+480=0

关注在继续 1年前 已收到6个回答 举报

Crystal飘 幼苗


无解
因为“待他”


4

米共同学 幼苗


没有实数根.,


2

T_worms 幼苗


x=正负根号520-10


2

辉铜 幼苗


判别式=20^2-4*480=400-1440<0
因此无实根


1

hvpp2000 幼苗


无实根


1

我最红啊 幼苗


没有实数根,无解。


0