1.小华五分之一小时行了二十五分之十二千米,他每小时行多少千米,行一千米需要多少小时?

不能不信 1年前 已收到1个回答 举报

liliou 幼苗


每小时行:12/25除以1/5=12/5千米
行一千米需要:1/5除以12/25=5/12小时


1