一件商品现30元,比原价降低了10元,降低了百分之几?

tiger_ben 1年前 已收到4个回答 举报

三变成精 幼苗


原价是:30+10=40元
降低了:10÷40=25%
祝开心


6

游戏傀儡 幼苗


10/30=1/3=33.33%


1

duiduiblues 幼苗


10/30约等于33.33%


1

yudi0087 幼苗


10÷(30+10)x100%=25%


0