求过点A(1,2)且与曲线y=x^3+x相切的直线方程

78464 1年前 已收到1个回答 举报

amy3602 幼苗


点A在曲线上.
y'=3x^2+1
y'(1)=3+1=4
切线为y=4(x-1)+2=4x-2


6