一个长方形铁皮,长60厘米宽45厘米在他的四个角上减去变长为5厘米的正方形,做成个无盖子的长方体铁盒,他的容积是多少

braverycao 1年前 已收到1个回答 举报

sos1122 种子


盒子长
60-5×2=50厘米
盒子宽
45-5×2=35厘米
它的容积是
50×35×5=8750立方厘米


6