(二分之一p^2-2pq)÷(p-4q)

翩翩臭美 1年前 已收到3个回答 举报

俊裔随威 幼苗


(二分之一p^2-2pq)÷(p-4q)
=1/2p(p-4q)÷(p-4q)
=1/2p


3

马元元 精英


原式=1/2p(p-4q)÷(p-4q)
=p/2


2

黄兔子 幼苗


(二分之一p^2-2pq)÷(p-4q)
=(p/2)(p-4q)/(p-4q)
=p/2


2