妈妈还买了一些年货,其中苹果和橘子各五箱,共花了300元.如果平均每箱要35元,那么平均每箱橘子要多少元?

wk120 1年前 已收到3个回答 举报

兰夜私语 花朵


是苹果每箱35吧?
(300-5*35)÷5=25

1年前 追问

6

wk120 举报

下一题:一个长方体水缸长7分米,宽6分米,高4分米,水深2.8分米.如果往这个长方体水缸里放入一块棱长为4分米的正方体铁块,水缸里的水会溢出来吗?

举报 兰夜私语

4*4*4/7/6=1.52 1.52+2.8>4 会

十全九美33306858 幼苗


苹果总共用钱35*5=175,橘子总共用钱300-175=125,平均每箱橘子125/5=25元。


0

yy886 幼苗


35乘以5=175 再用300减去175=125 最后用125除以5=25(元) 这就是每箱橘子所需的价钱。(如果你还有不会的,尽管来问我)


0