甲、已两队做一项工程,甲队做8天,已队做10天,两队合作3天,完成几分之几?

疼豆 1年前 已收到6个回答 举报

Kitty19850917 幼苗


甲每天完成1/8
乙每天完成1/10
甲乙共同每天完成总数的 1/8+1/10=9/40
3天完成总数的3*9/40=27/40


8

虎丘天平 幼苗


完成3/1


1

于龙 幼苗


(1/8+1/10)乘以3,等于27/40


1

wuxiu111 幼苗


甲队:100%/8=12.5% 12.5%X3=37.5%
乙队:100%/10=10% 10%X3=30% 总的完成67.5%


1

爱ii鬼 幼苗


(1/8+1/10)*3


0

qiguaiguai 幼苗


甲做了八天的三天,完成了八分之三。乙完成了十分之三。加起来是八十分之五十四。也就是27/40


0