0.45乘于多少等于1?二分之一乘于多少等于1?五分之三乘于多少等于1?

xiaojory 1年前 已收到2个回答 举报

农历丙戊年 幼苗


0.45×9分之20=1
2分之1×2=1
5分之3×3分之5=1


11

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
0.45乘于9分之20等于1
二分之一乘于2等于1
五分之三乘于3分之5等于1


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


3