一个棱长为3dm的正方体,表面积是(),体积是()

全都是垃圾 1年前 已收到1个回答 举报

polo755 幼苗


表面积是54dm²,体积是27dm³

1年前 追问

3

举报 polo755

望采纳,谢谢

举报 polo755

S=3×3×6=54dm²
V=3×3×3=27dm³