4(2.5X+0.8)=6x+5

yezi20 1年前 已收到2个回答 举报

男人咖啡 幼苗


4(2.5X+0.8)=6x+5
10x+3.2=6x+5
10x-6x=5-3.2
4x=1.8
x=0.45


2

nj_lxn 幼苗


X=0.45


0