简便计算40加450除18 0.24除[1.6乘(2减1.5)] 7分之4加7分之3乘6分之5 12乘(4分之1加13分

简便计算
40加450除18 0.24除[1.6乘(2减1.5)] 7分之4加7分之3乘6分之5 12乘(4分之1加13分之1)*26 9分之7除5分之11加11分之5乘9分之2
蓝色di鞭炮 1年前 已收到3个回答 举报

turui 幼苗


①40+450÷18
=40+50÷2
=40+25
=65
②0.24÷[1.6×﹙2-1.5﹚]
=0.24÷﹙1.6×0.5﹚
=0.24÷1.6÷0.5
=0.06÷0.4÷0.5
=3÷20÷0.5
=0.15÷0.5
=15÷50
=3÷10
=0.3
③4/7+3/7×5/6
=4/7+5/14
=8/14+5/14
=13/14
④12×﹙1/4+1/13)×26
=12×[﹙1/4+1/13)×26]
=12×﹙13/2+2﹚
=78+24
=102
⑤7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9×5/11+5/11×2/9
=﹙7/9+2/9﹚×5/11
=1×5/11
=5/11


7

鑫里有所温暖房子 幼苗


40加450除18
=40+50×9÷18
=40+50÷2
=40+25
=65

0.24除[1.6乘(2减1.5)]
=0.24÷(1.6x0.5)
=0.24÷0.8
=0.3

7分之4加7分之3乘6分之5
=4/7+(3 x5/6)/7
=(4+5/2) /7


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

40加450除18
=40+25
=65

0.24除[1.6乘(2减1.5)]
=0.24÷(1.6x0.5)
=0.24÷0.8
=0.3

7分之4加7分之3乘6分之5
=1/7x4+1/7x5/2
=1/7x(4+5/2)
=1/7x13/2
...


0