已知3X=2Y=5Z不等于0,求求X-Y+Z分之X+2Y+3Z的值

南枫壹啸 1年前 已收到1个回答 举报

wshb2 幼苗


设3X=2Y=5Z=a,则有X=1/3a,Y=1/2a,Z=1/5a,带入要求解的算式中即可得:58


3