平行四边形的底增加1/4,高增加1/3,所得的平行四边形面积是原面积的几分之几?

GNFGBY 1年前 已收到5个回答 举报

keke130 幼苗


于绍0,
(1+1/4)×(1+1/3)=5/4×4/3=5/3


5

qq之际 幼苗


5/3


2

chenggh48 幼苗


5/3


1

qjlyl 幼苗


1/12


0

xxqcpj 果实


(1+1/4)×(1+1/3)
=5/4×4/3
=5/3
答是原来面积的3分之5


0