30/1.5x+48/60=24/x 清晰过程

30/1.5x+48/60=24/x 清晰过程

7 8题

celiapisces 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛虫S 幼苗


30/1.5x+48/60=24/x
化简20/x+0.8=24/x,
即0.8=4/x,x=5


1