根号75乘以根号6分之3除以1分之根号2

梨子7 1年前 已收到2个回答 举报

湖思 幼苗


根号75乘以根号6分之3除以1分之根号2
=根号(75*3/6)乘以根号2
=根号(75*3*2/6)
=根号75
=5根号3


3

paddy_zhao 幼苗


是不是这样的:[√75*(√6/3)]/(1/√2)
若是
则[√75*(√6/3)]/(1/√2)=5√3*√6/3*√2=5√36/3=10


2