某出租车一天下午以鼓楼为出发地在东西方向营运,向东为正,向西为负,行驶记录(单位:km)如下:+9,-3

某出租车一天下午以鼓楼为出发地在东西方向营运,向东为正,向西为负,行驶记录(单位:km)如下:+9,-3
某出租车一天下午以鼓楼为出发地在东西方向营运,向东为正,向西为负,行驶记录(单位:km)如下:+9,-3,-8,+6,-5,-3,-6,-4,+10。
(1)将最后一名客人送到目的地后,出租车在鼓楼的什么方向?距鼓楼多远?
(2)若每千米价格为2.4元,司机下午的营业额是多少?
xiaoyaer1221 1年前 已收到4个回答 举报

Going人的小lm5 幼苗


9-3+4-8+6-5-3-6-4+10=0
将最后一名客人送到目的地后,出租车在鼓楼
29×2×2.4=139.2
司机下午的营业额是139.2元


10

阿亮帅 幼苗


(1)相加 即可 正数为向东,
(2)绝对值相加 乘以2.4


2

康宁360821 幼苗


+9-3+4-8+6-5-3-6-4+10=0
将最后一名客人送到目的地后,出租车正在鼓楼,距鼓楼0米
9+3+4+8+6+5+3+6+4+10=58千克
营业额=58×2.4=139.2元


0

kai4150768 幼苗



0