已知函数f(x)=sinx-cosx且f'(x)=2f(x),f'(x)是f(x)的导函数,则1+sin^x/cos^2

已知函数f(x)=sinx-cosx且f'(x)=2f(x),f'(x)是f(x)的导函数,则1+sin^x/cos^2x-sin
tt人士 1年前 已收到2个回答 举报

白捡丽人 幼苗


:∵f'(x)=cosx+sinx
所以:由f'(x)=2f(x)有cosx+sinx=2sinx-2cosx→sinx=3cosx→tanx=3
∴1+sin2x/cos2x-sin2x=1+tan2x-sin2x=1+(2tanx)/(1-tan²x)-(2tanx)/(1+tan²x)
=1+(2×3)/(1-3²)+(2×3)/(1+3²)=17/20


10

miner_xg 幼苗


题目不完整


0