(2)(64分之9)的-2分之一次方+log3分之一的3次方=()

yuemenglong 1年前 已收到2个回答 举报

zhiqiuzhi101 幼苗


(64分之9)的-2分之一次方+log3分之一的3次方
=√64/9-1
=8/3-1
=5/3


10

寂静如凤 幼苗


log的读法以 为底, 的对数
log3分之一的3次方 读不懂


1