解方程4y^2=3y傍晚这个问题结掉、、、、

我哭ii了 1年前 已收到4个回答 举报

圣者晨雷 春芽


4y²=3y
4y²-3y=0
y(4y-3)=0
y=0或4y-3=0
y1=0,y2=3/4


9

hh楚雨 幼苗


y=0 或y=3/4


2

lgdlgd519 幼苗


y1=0
y2=4分之3


1

物语重梦 幼苗


y(4y-3) =0
y=0或者y=3/4


0