大于五分之四而小于六分之五的分数有哪些?

大于五分之四而小于六分之五的分数有哪些?
写三个,最好把最简分数也写出来
45874587 1年前 已收到3个回答 举报

CJRM12 幼苗


4/5=24/30=96/120
5/6=25/30=100/120
所以有 97/120
98/120=49/60
99/120=33/40


5

williamsg 幼苗


97/120,98/120=49/60,99/120=33/40


1

kobell 幼苗


我说下寻找方法,你自己找。方法最重要。
4/5=24/30=72/90=144/180 5/6=25/30=75/90=150/180
你要找的①:大于72/90,小于75/90
②:大于144/180,小于150/180
以此类推、
(具体化简你自己弄)


1