帮忙啦计算题啦-3²-4sin45º+|-12|

craigzh 1年前 已收到2个回答 举报

xinxin_322 幼苗


原式=-9-2√2+12=3-2√2
希望楼主满意!

1年前 追问

6

craigzh 举报

啊啊啊谢谢

craigzh 举报

啊啊啊谢谢

ogsjt 幼苗


原式=-9-4*sqrt(2)/2+12=3-2sqrt(2)
sqrt(2)指根号2


1