外箱长宽高分别是:61.5*51.5*28.5cm,体积是多少CUFT(立方英尺)?

jula 1年前 已收到1个回答 举报

lotus1417 幼苗


61.5÷30.48=2.02英尺
51.5÷30.48=1.69英尺
28.5÷30.48=0.935英尺
2.02x1.69x0.935=3.19立方英尺


1