小华小平单独打字,打完这份稿件分别需要20分钟30分钟.由于任务急,两人合作完成这份稿件,几分钟完成

rainie 1年前 已收到1个回答 举报

lixiangtong 幼苗


1÷﹙1/20+1/30﹚=1÷1/12=12分钟.合作需要12分钟完成.


10