1001 ÷7 ÷37×444÷13

1001 ÷7 ÷37×444÷13
要简算
23号巴士 1年前 已收到2个回答 举报

jrrbrp 花朵


1001=7*11*13
444=4*111=3*37*4
1001/7/37*444/13
=7*11*13/7/13*4*3*37/37
=11*3*4
=11*12=132


3

D一Arthur 幼苗


1001=7×11×13
所以原式=1001÷7÷13÷37×444=11÷37×444
444=37×12
所以原式=11÷37×(37×12)=11×37×12÷37=11×12=132


2