(25x²-9y² )+( 25x²+9y²)=

(25x²-9y² )+( 25x²+9y²)=
要过程!!!!!!!!!!!
815vk162 1年前 已收到3个回答 举报

影璇nn 幼苗


解原式=25x^2-9y^2+25x^2+9y^2
=50x^2

1年前 追问

7

815vk162 举报

利用平方差

举报 影璇nn

这个不可以用平方差,直接去括号就行了 平方差为 a^2-b^2=(a+b)(a-b) 而题目中间是+号,而不是*号,不可以用

815vk162 举报

哦哦

唳鹤居士 幼苗


50x²


2

zhytian 幼苗


(25x²-9y² )+( 25x²+9y²)=50x²


0