六十三乘负一又九分之四加负六分之一除以负六十分之一 怎么算?

wangkang1420 1年前 已收到3个回答 举报

ytcool2001 幼苗


六十三乘负一又九分之四加负六分之一除以负六十分之一
=63×(-13/9)+(-1/6)÷(-1/60)
=7×(-13)+(1/6)×10
=-91+10
=-81


5

金黄水稻 幼苗


63*13/9+(-1/6)÷(-1/60)=91+(-1/6)*(-60)=101


2

n_n13579 幼苗


先乘除再加减


1