有甲,乙两台机器,甲做功是乙的两倍,但已所用的时间是甲的四分之一比较甲乙两台机器的功率则 P甲比P乙是

壁虎招摇 1年前 已收到4个回答 举报

zhangjiaxingwww 幼苗


t甲=4*t乙,W甲=2*W乙,P甲/P乙=(W甲/t甲)/(W乙/t乙)=(2W乙/4t乙)/(W乙/t乙)=1:2


1

爱上ww的馒头 幼苗


1:2


2

失落的无助 幼苗


8倍


1

sunman7107 幼苗


1:2


0